Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Свыше 11 тысяч ставропольцев подключились к сервису «Госуслуги.Дом»

17.10.2023
Актуальные темы

«Госуслуги.Дом» - бесплатное мобильное приложение на базе платформы ГИС ЖКХ. Цифровая платформа «Госуслуги.Дом» ориентирована на достижение целей национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

В настоящее время число пользователей нового сервиса «Госуслуги.Дом» неуклонно растёт и уже «перевалило» за 11 тысяч. Именно столько скачиваний зарегистрировано на Ставрополье. Но для оптимального и продуктивного взаимодействия с гражданами необходимо, чтобы как можно большее количество людей было вовлечено в совместную работу.

Платформа «Госуслуги.Дом» помогает при оплате коммунальных услуг, делает более понятным и доступным процесс направления жалоб и обращений в управляющие компании, а также обеспечивает прозрачность и добросовестность процедуры организации собрания собственников жилья в режиме онлайн.

Как уже было заявлено, приложение «Госуслуги.Дом» - это все услуги ЖКХ в одном месте. Если подробно, то платформа предоставляет такие сервисы, как передача показаний приборов учета; оплата услуг ЖКХ; контроль графика работ по капремонту; направление заявок в УК; участие в общедомовых собраниях; оценка качества услуг УК; получение уведомлений о плановых и аварийных работах.

Напомним, что зарегистрироваться в приложении можно с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 17.10.2023 14:18:49
Количество показов: 177

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края