Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На конец 3 квартала 2023 года свыше 272 тысяч собственников жилья стали получать платежные документы ЖКХ от РРЦ СК

24.10.2023
Актуальные темы

За 9 месяцев 2023 года охват населения платежными документами ЖКХ от РРЦ СК вырос более, чем на 7%. По аналитическим данным на конец третьего квартала 2023 года, свыше 272 тысяч собственников жилья на Ставрополье получают платежные документы ЖКХ, сформированные специалистами Регионального расчетного центра. В конце 2022 года таких платежек доставлялось по краю порядка 254 тысяч.

Напомним, что на Ставрополье действует единственное государственное предприятие, в сферу деятельности которого входит решение задач и проведение мероприятий по развитию и продвижению единой системы по начислению, формированию, доставке ЕПД и сбору платежей за жилищные и коммунальные услуги. ГУП СК «РРЦ СК» (подведомственное предприятие краевого МинЖКХ), осуществляя свою деятельность, руководствуется нормативными актами, регламентирующими данное направление, а также поручением Губернатора Владимира Владимирова, который указал на необходимость упорядочивания систем расчетов в сфере ЖКХ.

Региональный расчетный центр Ставропольского края предоставляет услуги по приему оплаты ЖКХ по принципу в «одно окно». Предприятие на постоянной основе аккумулирует и обрабатывает массивы постоянно обновляющейся информации. Абонентам РРЦ СК присваивается уникальный номер лицевого счета. Ежемесячно, после интегрирования всей информации, специальная программа производит расчеты по каждому такому лицевому счету, «единая платежка» распечатывается и доставляется непосредственно в почтовый ящик каждого плательщика.

Обращаем внимание, что ГУП СК «РРЦ СК» осуществляет деятельность на основании договоров, заключенных с поставщиками услуг. Принятые от населения платежи Предприятие расщепляет и незамедлительно перенаправляет полученные денежные средства на счета поставщиков ресурсов и услуг.

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»

 



Дата изменения: 24.10.2023 11:29:04
Количество показов: 171

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края