Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новая метановая заправка на Ставрополье появится при государственной поддержке

26.10.2023
Актуальные темы

Эксперты отмечают, что распространение газомоторного топлива, в частности метана, тормозится именно из-за недостатка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на крупных трассах. Новая станция на метане появится в Красногвардейском округе непосредственно на федеральной трассе, по которой туристы из европейской части России едут на курорты Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа.

Однако, несмотря на все трудности, газомоторный рынок растет, увеличивается число независимых игроков, ставропольские предприниматели также видят перспективы расширения сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Происходит это, прежде всего потому, что использование природного метана позволяет существенно экономить на автомобильном топливе и сокращает количество вредных выбросов в атмосферу.

Реализацию инвестиционного проекта по строительству автомобильной газонаполнительной компрессорной станции на метане осуществляет компания «Промстрой-1». Для этого предприятию необходимо было кредитное финансирование в размере 73 млн. рублей. В виду отсутствия залогового обеспечения руководство предприятия прияло решение обратиться в Гарантийный фонд Ставропольского края #нацпроектмсп, который в сентябре 2023 года предоставил компании банковское поручительство. Кроме этого предприниматель получил отсрочку по уплате основного долга сроком на 6 месяцев. Всё это позволило предприятию приступить к реализации проекта. Станция начнет свою работу уже в январе следующего года. Будет создано порядка 10 новых рабочих мест.

«С ростом благосостояния граждан растет и количество автомобилей на трассах Ставрополья. Однако это приносит как пользу, так и определенный вред экологии. Правительство России видит выход в постепенном переходе на природный газ в качестве газомоторного топлива, прежде всего на метан. Преимущества налицо: уменьшается количество вредных выбросов, сокращаются затраты на топливо», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что деятельность Гарантийного фонда Ставропольского края ведется в рамках реализации национального проекта #господдержкамсп «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#нацпроектмсп #бизнес #мсп #господдержкамсп #нацпроекты #поддержкапредпринимательства

 

Министерство экономического развития

Ставропольского края



Дата изменения: 26.10.2023 11:17:42
Количество показов: 172

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края