Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа «Единой России»

19.02.2024
Актуальные темы

15 февраля 2024г. исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с ветеранами Афганистана, активистами МГЕР и Волонтерской роты возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Парке Победы в Москве.

Президент подписал закон рабочей группы по СВО о гарантированном сохранении должностей мобилизованных госслужащих. Закон гарантирует возобновление трудовых отношений после того, как человек вернулся, отслужив в Вооружённых силах России или Росгвардии. Документ распространяется на все случаи с 21 сентября 2022 года.

Рабочая группа по СВО рассчитывает весной выйти на решение о бесшовном переходе между гражданскими и ведомственными больницами. Это поможет решить ряд проблем. В том числе, с оповещением госпиталями родственников раненых, реабилитацией, признанием бойцов годными или негодными к службе. Эти и другие вопросы с женами участников СВО обсудил на встрече в Санкт-Петербурге глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Единая Россия» и рабочая группа по СВО передали спецтехнику бойцам костромского 331-ого Гвардейского парашютно-десантного полка. Военнослужащие в зоне СВО получат автомобили УАЗ «Пикап», квадроциклы и прицепы. Их приобрели по просьбам бойцов вместе с благотворительным фондом «Гордимся тобой», отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Андрей Турчак и Михаил Мурашко навестили раненых участников СВО в Костромском госпитале для ветеранов войн. В конце прошлого года здесь открылось новое отделение реабилитации, куда попадают бойцы с травмами опорно-двигательного аппарата, поражениями нервной системы, с соматическими заболеваниями. В госпитале созданы все условия для полной реабилитации бойцов, в том числе психологической. Проблем с очередями нет, в считанные дни после заявки раненых ребят приглашают на лечение.

В Луганске почтили память погибших в боях за освобождение города в годы Великой Отечественной войны. Активисты МГЕР с замсекретаря Генсовета Единой России Дарьей Лантратовой возложили цветы к Братской могиле советских воинов в Сквере 9 мая. И навестили ветерана ВОВ Николая Железнякова.

«Единая Россия» отправила жителям ЛНР более 110 тонн гуманитарной помощи. Из Татарстана жителям доставят продукты, бытовую химию, а также учебники и книги для школ и детсадов, картины для музеев и стройматериалы для восстановления соцобъектов.

«Единая Россия» организовала приём кардиолога в селе Лиман в ЛНР. Узких специалистов в населённом пункте сейчас нет. Чтобы получить медпомощь, жители ездят в райцентр. «Будем продолжать подобные выездные консультации, потому что люди в них нуждаются», – сказал врач-кардиолог Виталий Удовика.

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская рота» организовали курсы по начальной военной подготовке. Первый цикл занятий провели на полигоне «Железный десант» в Санкт-Петербурге. Курс прошли более 500 активистов. Практику распространят и на другие регионы.

Активисты МГЕР передали гуманитарную помощь эвакуированным жителям Авдеевки. В городе идут боевые действия, ВСУ обстреливают жилые дома, покидая свои позиции. Российские военные помогают эвакуировать людей. Молодогвардейцы привозят им продукты, одежду, предметы личной гигиены.



Дата изменения: 19.02.2024 10:09:17
Количество показов: 366

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края