Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В преддверии II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» в Железноводске прошло заседание оргкомитета

12.03.2024
Актуальные темы

Уже в апреле наш регион станет площадкой для проведения широкомасштабного мероприятия федерального значения - II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

– В этом году Ставрополье перенимает эстафету у Красноярского края, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин. – Торжественная церемония вручения премии пройдёт в городе Железноводске 26 апреля. Нам выпала честь принимать участников со всей России, которые внедряют «умные» технологии в своих регионах. И это позволит нам обменяться опытом по реализации данных направлений, подчеркивая лучшие решения других субъектов.

Накануне Минстрой России анонсировал начало приёма заявок на II Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

В преддверии грандиозного мероприятия в городе-курорте состоялось заседание организационного комитета под председательством заместителя руководителя рабочей группы Минстроя России по реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» Анатолия Курманова. В координационном совете приняли участие представители администрации города Железноводска, а также профильных министерств и ведомств Ставропольского края. Также в режиме ВКС к обсуждению планов предстоящего форума подключились руководители аппарата ПСК и уполномоченные от городов-участников краевого регпроекта.

Победители премии будут определены в 29 персональных, отраслевых и специальных номинациях. Очень важно, что к участию в отраслевых или специальных номинациях допускаются проекты, реализованные в муниципальных образованиях с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Номинироваться на персональные премии могут физические лица – граждане РФ.

Напомним, что приём заявок на II Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» был открыт 22 февраля. Само же мероприятие будет проходить в городе Железноводске Ставропольского края в период с 25 по 27 апреля текущего года.

Анатолий Курманов отметил, что ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках II Национальной премии будут оцениваться именно IT-решения, созданные для комфорта населения и успешно примененные на территориях России. В этой связи, председатель оргкомитета призвал всех заявлять о каждом таком результативном проекте, способном побороться в отраслевых или специальных номинациях.

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 12.03.2024 14:18:35
Количество показов: 365

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края