Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Ставрополья: сотрудничество с Росавтодором помогает развитию дорожной сети в регионе

16.04.2024
Актуальные темы

Между Ставропольским краем и Федеральным дорожным агентством подписано дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог общего пользования по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Фактически речь идет об утверждении пятилетней программы развития дорожной сети на Ставрополье.

- Это важный момент. Он позволяет выстроить планирование, рассчитать финансирование и поэтапно улучшать состояние дорог в крае. Ключевым инструментом развития станет нацпроект «Безопасные качественные дороги». Уже в этом году в соответствии с соглашением вложим в развитие дорожной сети региона более 3 млрд. рублей, - прокомментировал Губернатор Владимир Владимиров.

В 2023 году благодаря нацпроекту на Ставрополье планируется привести в нормативное состояние 63 км автодорог и 8 мостов. Самым крупным проектом года станет ремонт участка дороги «Ростов-на-Дону – Ставрополь» в Труновском округе протяженностью почти 29 км. Работы начнутся в мае.

В пятилетней перспективе в сотрудничестве с Росавтодором в крае запланировано отремонтировать более 560 км.

Отметим, благодаря совместной работе с Федеральным дорожным агентством, с 2019 года в регионе уже приведено в нормативное состояние 280 объектов улично-дорожной сети.

 

Управление пресс-службы информационной политики

Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 16.04.2024 16:38:25
Количество показов: 140

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края