Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Добрые встречи в Георгиевске


Добрые встречи в Георгиевске

Наш город неоднократно становился площадкой встреч с деятелями культуры и искусства благодаря сотрудничеству городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры». Вот и на этот раз георгиевским школьникам посчастливилось пообщаться с представителями творческой плеяды России.

Череду мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля «Нам школа в жизнь открыла дверь…», посвящённого 107-летию со дня рождения Сергея Михалкова продолжила недавняя творческая встреча в школе №3 им. П.М. Однобокова со Светланой Волковой – литератором, сценаристом, публицистом.

Живой и непосредственный диалог школьников и Светланы Волковой завязался с самой первой минуты.

Мальчишек и девчонок интересовало все: «Где и откуда вы черпаете вдохновение?», «Чем отличается написание книги и сценария?», «Как отнеслись ваши близкие к выбору вашей профессиональной деятельности?» и. т.д.

Например, на вопрос, «Трудно ли быть писателем?» Светлана Васильевна ответила так:

- За романтическим образом писателя стоит тяжелый труд, как бы пафосно это ни звучало. Я стараюсь писать каждый день, хотя бы по три странички. Но даже если это невозможно, все равно очень важно, начав книгу, не выпасть из нее. Это значит – постоянно читать материалы по теме, ездить в места, куда вы поселили своих героев, ходить их маршрутами. И еще, конечно, верить, что все получится, без этого никак.

Произведения Светланы Волковой переведены на многие языки мира. Она поделилась с ребятами своей задумкой – создать мюзикл совместно с известным деятелем искусств РФ Григорием Гладковым.

В завершение встречи Светлана Васильевна вручила памятные подарки от «Российского фонда культуры» ребятам и преподавателям, за активное участие в литературном проекте: «Сегодня – дети, завтра – народ».


Сабина Саркисян
ведущий библиотекарь городской детской библиотеки
им. С. В. Михалкова



Количество показов: 623
Дата изменения: 18.03.2020 15:48:16

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края