Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Поздравили от души


Поздравили от души

В Георгиевском центре социального обслуживания населения, в отделении социального обслуживания на дому №9, обслуживаются две замечательные женщины, участницы Великой Отечественной войны - Вера Андреевна Андриенко и Таисия Семёновна Савичева. На двоих им исполнилось 192 года.       

          В те далекие времена в тяжёлых военных условиях молодые девчонки, недавние школьницы, совершая подвиги, продолжали оставаться женственными в быту и даже в окопах, проявляя трепетную заботу о товарищах.

          В наше время, спрашивая о войне, видишь в их глазах слёзы. И понимаешь, через что пришлось пройти этим хрупким женщинам в годы войны.

          В эти прекрасные майские дни работниками ЦСОН совместно с воспитанниками детского сада №43 «Ласточка» были записаны музыкальные видео открытки с поздравлениями для наших героинь. В условиях самоизоляции поздравления с Великим праздником 75-летием Победы транслировались через планшетные устройства социальными работниками, обслуживающими Веру Андреевну и Таисию Семёновну.

Как приятно увидеть на лицах ветеранов светлые улыбки, слёзы радости и счастья! Несмотря на все тяготы, которые выпали на долю этих хрупких женщин, они сохранили ясный взгляд, чувство юмора и оптимизм.

Нам надо многому учиться у них. И самое главное, всегда помнить об их подвигах с огромным уважением и благодарностью!


Оксана Гуртовенко, заведующая отделением
                                          социального обслуживания на дому №9
Георгиевского ЦСОН



Количество показов: 562
Дата изменения: 19.05.2020 16:18:32

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края