Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Век прожить – не поле перейти


Век прожить – не поле перейти

Жительницу Георгиевска поздравили со 100-летним юбилеем

27 июня труженица тыла, ветеран труда Комарова Олимпиада Ивановна принимала поздравления и подарки. С днем рождения именинницу поздравили депутат Государственной Думы РФ VII созыва Елена Бондаренко, исполняющая полномочия Главы Георгиевского городского округа Ставропольского края Жанна Донец, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Юрий Капшук.

По уже доброй сложившейся традиции гости вручили Олимпиаде Ивановне персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок и праздничный букет, пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

Родилась Олимпиада Ивановна 27 июня 1920 года в селе Рязанцево Щелковского района Московской области в многодетной семье. После окончания семилетки поступила в техникум на швейное отделение, а с началом войны Олимпиада Ивановна закончила курсы трактористов – механиков и пошла работать в колхоз.

После окончания войны в 1949 году Олимпиада Ивановна поступила на курсы медицинских сестер, а после их окончания по распределению была направлена в г. Хабаровск, а затем в г. Петропавловск-Камчатский, где работала много лет медицинской сестрой в хирургическом отделении.

В 1957 году встретила своего будущего мужа Комарова Григория Григорьевича, а после выхода на пенсию с супругом переехала в город Георгиевск на постоянное место жительства.

Много лет Олимпиада Ивановна отдала служению в храме Георгия Победоносца, за что была награждена за труды и благо Георгиевской епархии медалью Георгиевской епархии Русской Православной Церкви святого великомученика Георгия Победоносца 1 степени, которую ей лично вручил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

В этот день в адрес юбилярши прозвучало много добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия.


Заместитель начальника
управления труда и социальной
защиты населения администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Е.И.Савенко



Количество показов: 623
Дата изменения: 29.06.2020 11:43:28

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края