Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Георгиевского округа посетил предприятие по производству яблочного сока


В ходе рабочего выезда глава Георгиевского округа Андрей Зайцев посетил местное предприятие по производству яблочного сока.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «АРСЕНАЛ» был учрежден в 2019 году. На сегодняшний день в его состав входит 22 участника.

С 2019 по 2023 кооператив активно готовил площадку для инвестиционного проекта, который был бы актуален не только для округа, но и для края в целом – подбирали земельный участок, затем подводили к нему коммуникации. В 2019 году СППК «АРСЕНАЛ» участвовал в конкурсе Минэкономразвития Ставрополья и стал победителем с инвестпроектом по приобретению техники.

В прошлом году при поддержке краевого Министерства сельского хозяйства кооператив организовал комплекс по хранению и переработке яблок. Так и было запущено производство натурального сока в селе Новозаведенном. В планах на текущий год – продолжать наращивать объемы хранения яблок, организовывать их сортировку и выращивание для дальнейшей реализации.

Геннадий Васильевич Стрельников, один из учредителей кооператива, провел для участников выездной встречи небольшую экскурсию – показал помещение, в котором складируются плоды, процесс переработки, зону отдыха для сотрудников. Ну и конечно, угостил яблочным соком. Продукт действительно натуральный и вкусный.

– Очень рад, что на территории нашего округа появляются такие уникальные и значимые для Ставрополья предприятия! И пусть сейчас производство небольшое, со временем оно будет только расти – потому что есть инициатива и четкие планы на будущее, – отметил Андрей Владимирович.


Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 126
Дата изменения: 26.02.2024 12:24:18

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края