Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На страже интересов страны


С 2015 года в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник - День Сил специальных операций, установленный Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.

К этому дню библиотекари подготовили тематическое мероприятие, на котором рассказали старшеклассникам Незлобненской школы №13 почему для праздника была выбрана эта дата.

Именно в ночь на 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты неизвестными людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но все они вели себя «очень вежливо» по отношению к местному населению.

Ведущие упомянули и о самом выражении «вежливые люди» - сказанном севастопольским блогером в 2014 году в шутку о действовавших неизвестных, термин вошёл в общее употребление. Эффективно, без лишних людских потерь они призваны решать конкретные задачи.

Из рассказа библиотекарей школьники узнали, что военнослужащие ССО РФ являются высококвалифицированными специалистами, готовыми к выполнению сложных задач в любых условиях. Именно они обеспечивали безопасность при проведении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и участвовали в антитеррористической борьбе на Северном Кавказе.

Бойцы успешно проявили себя во время событий в Крыму и Севастополе, были задействованы в Сирии, а сейчас принимают активное участие в СВО. Подразделения Сил спецопераций на деле доказали, что готовы по первому приказу встать на защиту Родины и отстаивать национальные интересы России в любой точке мира.

День Сил специальных операций входит в число памятных дней в Вооруженных силах России.


Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГМО»



Количество показов: 178
Дата изменения: 28.02.2024 09:48:11

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края