Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Будущее России – в наших руках!»


В Центральной юношеской библиотеке в преддверии президентских выборов в России состоялась правовая игра «Выбираем будущее», направленная на формирование правовой грамотности молодого избирателя, на подчеркивание особой роли, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. Кандидатов в «президенты» и их команды представили три учебных заведения среднего профессионального образования г. Георгиевска: Георгиевский колледж (партия «Активная молодежь»), ГРК «Интеграл» (партия «Молодая Россия») и ГТМАУ (партия «Великая Россия»).

Кроме групп поддержки из этих учебных заведений в качестве электората присутствовали учащиеся из МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 3.

О процедуре выборов рассказал председатель участковой избирательной комиссии № 313 Сергей Мартынко.

После жеребьевки началась игра. Все команды справились с домашним заданием, презентовав эмблему и слоган своей партии. Имиджмейкеры представили своих кандидатов, проинформировав электорат об их деловых и личностных качествах. Затем каждый из кандидатов в «президенты» познакомил присутствующих с предвыборной программой, после чего состоялись дебаты в режиме «вопрос-ответ».

После этого «по-настоящему» состоялось голосование – с заполнением бюллетеней в кабинке для голосования и урной для сбора бюллетеней. Пока шел подсчет голосов избирательной комиссией, присутствующие в зале приняли участие в блиц-опросе по избирательному праву, послушали «зарисовки с улыбкой» про выборы. В зале звучали популярные патриотические песни российских исполнителей.

По большему количеству голосов был определен кандидат, победивший на выборах. «Президентом» стала Нестеренко Юлия - кандидат от партии «Активная молодежь» Георгиевского колледжа. На втором месте по количеству голосов – команда ГТМАУ, а на третьем, соответственно, - команда ГРК «Интеграл».

Познавательная игра показала, что уровень подготовки и заинтересованности участников в вопросах избирательного права достаточно высокий. А еще игра научила участников избирательного процесса правильно рассуждать, отстаивать свою позицию в конкурентной борьбе. Студенты и школьники пополнили уже имеющиеся у них знания об избирательном процессе и разобрались, почему так важно и необходимо принимать участие в выборах.

«Президент» получила Диплом Победителя, кандидаты в «президенты» были отмечены Дипломами за участие, а членам команд, наставникам и руководителям учебных заведений были вручены Благодарности.

 

 

Ина Батищева,

ведущий библиотекарь ЦЮБ



Количество показов: 135
Дата изменения: 29.02.2024 10:46:22

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края