Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске избрали председателя Совета ветеранов


Вчера в ходе расширенного пленума новым председателем Совета ветеранов Георгиевского округа был единогласно избран подполковник и ветеран боевых действий Иван Васильевич Самарин.

Иван Васильевич закончил Моздокский механико-технологический техникум и Ленинградское высшее общевойсковое училище, служил в группе советских войск в Германии. Пожалуй, один из самых запоминающихся эпизодов его жизни – участие в контртеррористической операции на территории Чечни. У нашего земляка много наград, среди них – медаль Суворова и «За воинскую доблесть» 2 степени.

Первым заместителем председателя Совета ветеранов был тоже единогласно избран Владимир Александрович Половинка, капитан II ранга, председатель Морского собрания – общественной организации ветеранов ВМФ.

Владимир Александрович закончил Высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе, служил на Балтийском флоте, был командиром гвардейского Белградского дивизиона бронекатеров (оборонял дельту Волги), после стал офицером штаба Каспийской флотилии.

В 1998 году его назначили в Оперативный штаб по руководству контртеррористической операцией на Северном Кавказе – он определял основные направления действий подразделений и сил Каспийской флотилии на случай выхода банд международных террористов на побережье Каспийского моря. Позже в составе инспекции Генерального штаба ВС России проверял ход подготовки частей Минобороны РФ, расположенных в Дагестане, к боевым действиям.

Искренне поздравляем Ивана Васильевича и Владимира Александровича с заслуженными должностями. Отрадно, что Совет ветеранов нашего округа, как и всегда, возглавляют настоящие мужчины, истинные патриоты своей Родины.

Еще одним значимым моментом пленума стало вручение в честь 35-летия вывода войск из Афганистана Благодарственных писем воинам-интернационалистам — Кабанову Владимиру Ильичу и Игнатьеву Александру Сергеевичу.


Пресс-служба администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 228
Дата изменения: 01.03.2024 10:58:33

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края