Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске прошло заседание антинаркотической комиссии


В администрации Георгиевского городского округа 14 декабря 2022 года на заседании антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе состоялось награждение победителей конкурсов среди общеобразовательных организаций и профессиональных организаций, военно-патриотических, военно-спортивных и поисково-исторических клубов (объединений) Георгиевского городского округа, организованных и проведенных администрацией Георгиевского городского округа в рамках муниципальной программы Георгиевского городского округа Ставропольского края «Профилактика правонарушений, терроризма, обеспечение общественного порядка, межнациональные отношения и поддержка казачества», утвержденную постановлением администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. № 3737».

Главная цель проведенных конкурсов заключалась в формировании ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни среди детей, подростков и молодежи Георгиевского городского округа. 

В Конкурсе программ деятельности военно-патриотических, военно-спортивных, поисковых и исторических клубов (объединений) Георгиевского городского округа Ставропольского края победителями стали:

в номинации «Лучший военно-патриотический, военно-спортивный клуб» - МКОУ СОШ № 14 пос. Приэтокского, преподаватель-организатор ОБЖ Бобрешова Валентина Сергеевна; 

в номинации «Лучший поисково-исторический клуб (объединение)» - МБОУ СОШ № 15 ст. Лысогорская, руководитель музея, учитель истории и обществознания Арзуманян Марина Михайловна.

В Конкурсе проектов антинаркотической направленности среди общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Георгиевского городского округа Ставропольского края признаны победителями:

в номинации «Лучший проект антинаркотической направленности среди школ Георгиевского городского округа Ставропольского края» - МБОУ СОШ № 7 г. Георгиевска, педагог-психолог Филипова Елена Александровна;

в номинации «Лучший проект антинаркотической направленности среди профессиональных образовательных организаций Георгиевского городского округа Ставропольского края» - ГБПОУ «Георгиевский колледж», преподаватель Коротенко Лилия Борисовна; 

В Конкурсе «Территория свободная от зависимости» на лучшую организацию профилактической работы в образовательных организациях Георгиевского городского округа Ставропольского края лучшими признаны:

среди школ округа - МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной, социальный педагог, преподаватель – организатор ОБЖ Скворцова Инна Александровна; 

среди профессиональных организаций округа - ГБПОУ «Георгиевский колледж», преподаватель Коротенко Лилия Борисовна.

В Конкурсе среди территориальных отделов по работе с населением управления по делам территорий администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни:

Победители:

1 место – Урухский территориальный отдел, начальник отдела Селюнина Елена Ивановна;

2 место – Балковский территориальный отдел, начальник отдела Шевякова Елена Николаевна;

3 место – Краснокумский территориальный отдел, начальник отдела Бадякин Андрей Александрович.

Победители были награждены дипломами администрации Георгиевского городского округа и Думы Георгиевского городского округа, и ценными подарками.

Это было итоговое в уходящем 2022 году заседание антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы: 

«О проведении мониторинга интернет-сайтов на предмет выявления предложений онлайн-продаж никотиносодержащей продукции и организации работы по устранению размещенных на фасадах зданий, строений, сооружений, надписей, рекламирующих распространение синтетических наркотических средств с указанием адреса сайтов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

«Анализ причин роста по итогам 10 месяцев 2022 г. зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Георгиевского городского округа»;

Об исполнении в 2022 году Плана мероприятий по реализации в Георгиевском городском округе Ставропольского края приоритетных направлений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период 2030 года;

О реализации Плана совместных действий по предотвращению незаконного возделывания наркосодержащих растений, выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края в 2022 году;

Об исполнении решений антинаркотической комиссии в Ставропольском крае и принятых решений на заседаниях антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе в 2022 году;

Об утверждении Плана заседаний антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе Ставропольского края на 2023 год.

В работе заседания приняли участие представители: отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, казачества, Думы Георгиевского городского округа, профессиональных образовательных организаций округа, управлений и отделов администрации и другие лица.

Всеми субъектами профилактики округа в течение всего года проводилась информационно-пропагандистская работа по вопросам формирования негативного отношения к наркотикам и пропаганды здорового образа жизни.

Пристальное внимание уделено вопросу, связанному с реализацией мер по выявлению предложений онлайн-продаж никотиносодержащей продукции и организации работы по устранению размещенных на фасадах зданий, строений, сооружений, надписей, рекламирующих распространение синтетических наркотических средств с указанием адреса сайтов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

На основании поступивших от членов комиссии и органов исполнительной власти в 2022 году вопросов для рассмотрения на заседаниях комиссии, был утвержден план работы комиссии на 2023 год.

После обсуждения всех вопросов, комиссией приняты решения, направленные на реализацию государственной антинаркотической политики.

 


Отдел по профилактике правонарушений 
управления по общественной безопасности  
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 417
Дата изменения: 14.12.2022 17:39:23

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края