Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Завершился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»


В Георгиевском городском округе первый этап общероссийской акции проходил с 13 по 24 марта.

Акция инициирована Управлением МВД России по Ставропольскому краю, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.

Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в администрации округа разработан и утвержден «План мероприятий по проведению в 2023 году на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края первого и второго этапов Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», исполнителями которого обозначены: управление по общественной безопасности администрации округа; ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница»; управление образования администрации округа; управление культуры и туризма администрации округа; управление по делам территории администрации округа; управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа; комитет по физической культуре и спорту администрации округа; отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу; муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов» и редакция газеты «Георгиевская округа».

Был реализован комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитациионно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Общественность, население Георгиевского городского округа проинформирована о проведения акции через официальный сайт округа и газету «Георгиевская округа».

Всеми субъектами профилактики округа проводилась работа по выявлению объявлений о реализации синтетических наркотиков и психоактивных веществ, а также объявлений о сайтах, пропагандирующих изготовление и употребление наркотических средств, психотропных веществ, и занимающихся их распространением.

Волонтёрскими отрядами была организована акция «НаркоСТОП», в рамках которой проведен рейд по закрашиванию надписей, рекламирующих наркотические вещества и ссылки для их приобретения, размещенные на стенах домов и остановках общественного транспорта. Всего волонтерами было выявлено и ликвидировано 25 надписей.

Волонтерами кибердружины систематически проводится мониторинг сети «Интернет» с целью выявления сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление и употребление наркотических средств, психотропных веществ, а также занимающихся их распространением. В период с 13 по 24 марта выявлено 12 сайтов, заблокировано 5.

В общеобразовательных учреждениях округа прошли просветительские мероприятия на темы: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «Поведение на улице и дома» (беседы, школьные акции, просмотр видеороликов, родительские собрания) с привлечением волонтерских отрядов и представителей ученического самоуправления.

В структурных подразделениях МБУК «Централизованная клубная система ГГО» проведено 35 мероприятий, на которых присутствовало 700 человек: познавательно – просветительская программа «Горькая мода на Яд», беседа «Здоровая жизнь без наркотиков», «Трезвость выбор молодых», «Жизнь прекрасна – не губи ее», урок познания «Не упусти свой шанс».

В структурных подразделениях МБУК «Централизованная клубная система ГГО» были продемонстрированы 25 видеороликов антинаркотической направленности: «Наркотики не мой путь», «Подумай головой», «Последствия наркомании» и «Скажи наркотикам нет».

Среди воспитанников футбольного клуба Спартак-Юниор г. Георгиевска прошло соревнование под девизом «Мир без наркотиков», в котором приняло участие 40 юных футболистов.

Несмотря на то, что сроки проведения 1 этапа акции окончены, это не означает, что работа в данном направлении завершена.

 

Все запланированные мероприятия, направленные на профилактику, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на территории округа продолжаются.

Вы можете сообщать об известных Вам фактах совершения или возможного совершения, распространения и потребления наркотических средств, о местах сбыта и хранения наркотиков, содержания наркопритонов, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, по телефону дежурной части Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Ставропольского края 8 (87951) 35-1-00, 35-2-63, 112, 02 (круглосуточно).

Также информацию можно сообщить по телефону антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе Ставропольского края 8 (87951) 5-10-42, 8 (87951) 2-43-19 (понедельник-пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).

 

 

Отдел по профилактике правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 215
Дата изменения: 29.03.2023 17:45:41

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края