Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Усилить профилактику и пропаганду


Сегодня под руководством главы Георгиевского городского округа Андрея Зайцева состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

Представители правоохранительных органов, районной больницы, образовательных учреждений и администрации округа обсудили работу по выявлению, предотвращению и профилактике немедицинского употребления наркотических средств, которая регулярно ведется с нашей молодежью.

В школах, колледжах и техникуме проводятся различные мероприятия, информирующие ребят о вреде и последствиях (в том числе и правовых) приема таких веществ. В этом вопросе все ведомства работают сообща, ведь физическое и психическое здоровье подрастающего поколения – это важнейший индикатор благополучия нашего общества.

Но, статистика не такая положительная, как хотелось бы. Есть прогнозы, что в дальнейшем ситуация будет улучшаться, но все зависит от сознательности жителей, готовности оказывать поддержку молодежи и при необходимости принимать строгие меры для предотвращения совершения наркопреступлений.

В образовательных учреждениях зачастую проводят социально-психологическое и добровольное медицинское тестирование. Некоторые родители негативно относятся к подобному и иногда отказываются подписывать разрешение. Оно необходимо, так как многие школьники и студенты несовершеннолетние. Вместо того, чтобы бежать от проблем, лучше выявить их на раннем этапе для своевременного решения.

По итогу участники заседания пришли к выводу, что нужно усилить работу по профилактике немедицинского употребления наркотических средств.

«Но для эффективности необходима также сознательность родителей детей-подростков. Если будем действовать вместе – обязательно справимся», – подытожил Андрей Владимирович.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 243
Дата изменения: 20.06.2023 17:57:47

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края