Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

71 ветеран Ставрополья получил выплату к 80-летию освобождения Ленинграда

02.02.2024
СФР

Краевое Отделение Социального фонда перечислило всем ветеранам Великой Отечественной войны выплату к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Согласно указу президента, выплата составляет 50 тыс. рублей и разово предоставляется награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Деньги перечислены вместе с пенсией за декабрь.

Всего по стране юбилейная выплата направлена 56 тыс. ветеранам, проживающим в России, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Прибалтике.

Напомним, что 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается 27 января. Блокада Северной столицы длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время осады, по разным данным, погибли от 600 тыс. до 1,5 млн горожан.



Дата изменения: 02.02.2024 14:08:02
Количество показов: 178

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края