Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С начала 2024 года более 1000 семей Ставрополья направили материнский капитал на ежемесячную выплату

03.04.2024
СФР

В Ставропольском крае с начала года уже более 1000 семей решили потратить средства материнского капитала на ежемесячную выплату. Всего на сегодняшний день ее получают более 3000 семей Ставрополья. На обеспечение этих целей краевое Отделение СФР направило более 64 миллионов рублей.

Напомним, что ежемесячную выплату можно оформить на любого ребенка до 3 лет независимо от очередности рождения детей. Важным условием является доход семьи, он не должен превышать двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе (на Ставрополье – 27816 рублей).

Заявление на выплату владелец сертификата на маткапитал может подать на портале Госуслуг, в клиентской службе ОСФР или в МФЦ. Отделение Социального фонда самостоятельно проверит необходимые данные через информационные системы, поэтому в большинстве случаев представлять дополнительные документы не потребуется.

Первая выплата приходит в течение 5 рабочих дней со дня назначения, а затем каждое 5-е число месяца за предыдущий. Размер выплаты составляет 13491 рубль. Она назначается на один год, затем для ее продолжения нужно подать новое заявление.

 

Клиентская служба (на правах отдела)
в Георгиевском муниципальном округе
Отделения Фонда пенсионного и социального
страхования Российской Федерации
по Ставропольскому краю



Дата изменения: 03.04.2024 10:30:42
Количество показов: 130

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края