Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Получателям социальных выплат

19.03.2020
УТСЗН

Получателям социальных выплат

Управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее - управление) доводит до сведения граждан, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (далее - Закон) с 01 июля 2020 года кредитные организации обязаны осуществлять на территории Российской Федерации зачисление денежных средств, относящихся к социальным выплатам, только на счета карт МИР или на сберегательные книжки.

В случае если социальные выплаты перечисляются на счет другой карты, не являющейся картой МИР, то ПАО Сбербанк будет осуществлять автоматический поиск иных счетов получателя, удовлетворяющих условиям Закона.

При наличии у получателей социальных выплат таких счетов суммы будут зачисляться на найденный счет (на счет карты МИР либо на счет сберегательной книжки). Если будет найдено несколько счетов, удовлетворяющих условиям Закона, зачисление денежных средств будет произведено на счет получателя, открытый последним.

При отсутствии у получателя счетов, удовлетворяющих условиям Закона, ему будет открыт текущий счет и на него будут зачислены денежные средства. Об открытии текущего счета получатель будет проинформирован ПАО Сбербанк с использованием автоматизированной системы «Сбербанк Онлайн».

На основании вышеизложенного с целью реализации Закона и недопущения сбоев при предоставлении социальных выплат получателям, которым социальные выплаты осуществляются на счета других карт, кроме карт МИР, необходимо оформить карту МИР в отделениях ПАО Сбербанк и перевести на нее все социальные выплаты, а также подать заявление о перемене счета в управление или МФЦ.

За дополнительной информацией обращайтесь в управление по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, 26/1, тел. 3-17-90 (клиентская служба), 3-18-71, 3-18-72, 3-55-21, 3-55-41, 3-55-36.

Начальник
управления труда и социальной
защиты населения администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Дата изменения: 19.03.2020 14:33:15
Количество показов: 663

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края