Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безопасный труд – право каждого человека!

01.04.2024
УТСЗН

Каждый год 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, по уникальной теме, определенной Международной организацией труда. Тема 2024 года – «Влияние климата на безопасность и гигиену труда». Изменение погодных условий оказывает существенное влияние на условия труда, особенно на безопасность и здоровье работников.

В связи с этим с 1 по 30 апреля в Ставропольском крае состоится месяц безопасности труда, проведение которого предусматривается, как в целом по краю, так и в организациях и учреждениях, осуществляющих деятельность на территории Георгиевского округа.

Данное мероприятие проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды охраны труда, обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, оптимизации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организации, соблюдения работниками установленных правил и норм в части обеспечения безопасности на рабочем месте.

Задачами мероприятия являются активизация деятельности организации, направленной на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей, специалистов и рабочих за обеспечение безопасных условий труда, в том числе выполнение государственных требований, обеспечение реализации принципов социального партнерства в сфере труда.

Призываем руководителей организаций и учреждений Георгиевского округа организовать в рамках месяца безопасности труда мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасных условий и охраны труда.

 

 

 

Ю.В.Капшук, начальник управления

труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского муниципального округа



Дата изменения: 01.04.2024 17:13:02
Количество показов: 86

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края