Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда в 2020 году

О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда в 2020 году

В 2020 году на территории всех субъектов Российской Федерации, в том числе в Ставропольском крае, складывается тяжелая ситуация на регистрируемом рынке труда.

С марта 2020 года численность безработных в крае увеличилась в 8 раз и по состоянию на 30 сентября 2020 года превысила 83 тыс. человек. Кроме того, по состоянию на 30 сентября 2020 года численность работников, находящихся под риском увольнения в организациях края, составляет 8,3 тыс. человек.

С учетом важности рассматриваемого вопроса и необходимости принятия дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, в 2020 году Ставропольскому краю в текущем году выделена субсидия в сумме 77,1 млн. руб. для временного трудоустройства не менее 1639 граждан, в том числе 800 человек на временные работы и 839 человек на общественные работы.

В рамках реализации дополнительных мероприятий предусмотрена компенсация затрат работодателей (предоставление им субсидий), создающих места для организации временных или общественных работ, на заработную плату гражданам, принимающим участие в таких работах.

По состоянию на 30 сентября текущего года на общественные и временные работы направлено 1135 человек или 69,2%от плановой численности. Общая сумма затрат работодателей по заключенным договорам составляет 31,9 млн.руб. или 41,4% от выделенных средств.

В качестве участников – работодателей могут выступать организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений), которые создадут рабочие места для проведения общественных работ.

Необходимую консультативную и методологическую помощь по вопросам участия в вышеназванных дополнительных мероприятиях можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Георгиевского района» по адресу: г. Георгиевск, ул. Октябрьская, 90, телефон 2-15-22.

Приглашаем работодателей Георгиевского городского округа к активному сотрудничеству!

Елена Савенко,

и.о. начальника УТСЗН

администрации Георгиевского городского округа                                                               



Дата изменения: 15.10.2020 12:15:12
Количество показов: 453

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края