Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Завершился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Георгиевском муниципальном округе первый этап Общероссийской акции проходил с 18 по 29 марта.

Акция инициирована Управлением МВД России по Ставропольскому краю, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления и активной гражданской общественностью.

Цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в администрации округа разработан и утвержден «План мероприятий по проведению в 2024 году на территории Георгиевского муниципального округа Ставропольского края первого и второго этапов Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», исполнителями которого обозначены: управление по общественной безопасности администрации округа; ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница»; управление образования администрации округа; управление культуры и туризма администрации округа; управление сельского хозяйства и развития территорий администрации округа; управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа; комитет по физической культуре и спорту администрации округа; отдел МВД России «Георгиевский»; муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов» и редакция газеты «Георгиевская округа».

Был реализован комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитациионно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Общественность, население Георгиевского муниципального округа проинформирована о проведении акции через официальный сайт округа и газету «Георгиевская округа».

Всеми субъектами профилактики округа проводилась работа по выявлению объявлений о реализации синтетических наркотиков и психоактивных веществ, а также объявлений о сайтах, пропагандирующих изготовление и употребление наркотических средств, психотропных веществ, и занимающихся их распространением.

В общеобразовательных учреждениях с обучающимися проведены классные часы на темы: «Формирование позитивных установок и их значение для жизни и психического здоровья подростков», «Полезные и вредные привычки», «Я умею сказать - НЕТ!», «В здоровом теле нет места наркотикам», «Мы за здоровый образ жизни», «Я выбираю ЗОЖ», «Мифы о наркотиках», «Влияние алкоголя и табака на организм и его последствия», «Сделай свой шаг в безопасность», «Обзор популярной в молодежной среде никотиносодержащей продукции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю о вреде и последствиях потребления никотиносодержащих смесей», «Ответственность за «легкие деньги», «Раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ», «Имя беды - наркотики», приняло участие 4395 человек.

С обучающимися 9 – 11 классов организован просмотр серий видео-интервью с осужденными за совершение наркопреступлений, связанных со сбытом наркотиков, созданных в 2022 - 2023 году по инициативе антинаркотической комиссии в Ставропольском крае, просмотрели – 2371 человек.

В структурных подразделениях МБУК «Централизованная клубная система ГМО» проведено 36 мероприятий, на которых присутствовало 716 человек: антинаркотический час «Выбор в пользу жизни», «Наркотик – это потеря всего», трибуна общественного мнения «Мы здоровое-поколение», беседа для подростков и молодежи «Скажи твердое «НЕТ!».

Продемонстрированы видеоролики антинаркотической направленности: «Родителям на заметку», «Здоровью посвяти свой век», «О вреде синтетических наркотиков».

Несмотря на то, что сроки проведения 1 этапа акции окончены, это не означает, что работа в данном направлении завершена.

Все запланированные мероприятия, направленные на профилактику, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на территории округа продолжаются.

Вы можете сообщать об известных Вам фактах совершения или возможного совершения, распространения и потребления наркотических средств, о местах сбыта и хранения наркотиков, содержания наркопритонов, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, по телефону дежурной части Отдела МВД России «Георгиевский» 8 (87951) 35-1-00, 112, 02 (круглосуточно).

Также информацию можно сообщить по телефону антинаркотической комиссии в Георгиевском муниципальном округе: 8 (87951) 5-10-42, 8 (87951) 2-43-19 (понедельник-пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).


Отдел по профилактике правонарушений

управления по общественной безопасности

администрации Георгиевского муниципального округа



Дата изменения: 03.04.2024 16:22:46
Количество показов: 219

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края